08.09 - 19:48

Spa процедуры: полезные советы


 

Мами МакДоналд
«Я не доверяю свое лицо никому, кроме Мами, – говорит Иман об известном нью-йоркском косметологе Мами МакДоналд. – Посетить ее уютное спа – для меня всегда огромная радость. Мами не старается навязать мне новые процедуры или косметику, но очень профессионально заботится о моей коже. Для меня это самое главное».

Если говорить о самом названии «spa», то существует два варианта появления этого слова. Возможно, spa – это аббревиатура от выражения “Sanus per aqua”, которое переводится как «здоровье через воду». Другая же версия заключается в том, что это слово происходит от названия курортного города в Бельгии, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Spa-процедуры, как ты уже, наверное, поняла, связаны с водой. Это может быть любой тип этой жидкости: минеральная, морская или пресная. Кроме того, в терапию могут входить и грязевые воздействия, использование водорослей, а также ароматерапия.

Действие таких процедур основано на благотворном влиянии воды на твою внешность и здоровье. Однако spa-процедуры не могут служить самостоятельным лечением, а только дополнительным методом или способом профилактики.

Помогают водные процедуры в борьбе с целлюлитом, так как при воздействии полезных компонентов улучшается кровообращение и обменные процессы, выводятся вредные вещества, такие как токсины и холестерин. Благодаря этому происходит омоложение кожи. Она становится более упругой и подтянутой, интенсивно сжигаются жировые отложения.

Но если надеяться только на spa, то похудеть вряд ли удастся. К борьбе с лишними килограммами нужно подходить комплексно, атака должна вестись с разных направлений – использование физических упражнений и соблюдение диеты. Только в этом случае ты сможешь добиться положительных результатов и сделать своё тело стройным, подтянутым, а свой организм – здоровым.

Хороший эффект вызывает использование водорослей в спа процедурах. Морские растения богаты различными витаминами и микроэлементами, дефицит которых сегодня испытывают многие. К таким веществам относится, например, йод. Его недостаток в организме приводит к заболеваниям жизненно важных органов, а также к образованиям рака щитовидной железы.

Кроме того, в spa-процедуру могут входить обёртывание и массаж с использованием горячего полотенца, обмакнутого в эфирное масло. Это не только приятно, но и позволяет тебе расслабиться, снимает стресс и восстанавливает силы.

Но существуют и противопоказания к spa терапии:

заболевания в период обострения;
кожные и инфекционные болезни;
повышенное давление;
опухоли;
туберкулёз;
нервные заболевания;
заболеваниями крови;
беременность.

zdorovih.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua