08.09 - 21:08

Что мы знаем про вред алкоголя


 

«Руси есть веселие питии, не можем без того быти...» Как часто цитируются эти слова князя Владимира Красное Солнышко теми, кто пытается оправдать свое пьянство!

 

Так что вряд ли прав профессор Жданов, который считает, что «великая алкогольная война против России» ведется какими-то врагами «со стороны». Нет, мы сами себе враги, если не понимаем, что здоровый образ жизни и алкоголь несовместимы и что мы лишаем Россию всяких шансов на будущее, если массовому пьянству и алкоголизму не будет положен конец.

Многие полагают, что вред алкоголя в небольших количествах не так уж и велик – подумаешь, выпил бокальчик вина, потом другой, расслабился, отдохнул… Однако расслабление от алкоголя – это иллюзия. «Приятное головокружение» после его приема вызывается отмиранием клеток мозга, и при регулярном его употреблении умственные способности снижаются.

Для полного восстановления высшей мозговой деятельности после приема алкоголя потребуется от 8 до 12 дней, даже если его доза не превышала 30 г. Вот и получается, что если каждое воскресенье выпивать «для расслабления» хотя бы рюмку водки, то восстановление не наступит никогда!

О пагубном влиянии алкоголя на репродуктивную функцию сказано уже много. В Европе, где со времен Средневековья существует традиция карнавалов, во время которых все предаются не только буйному веселью, но и пьянству, уже давно появился термин «дети карнавала», то есть дети, неполноценные в физическом или умственном отношении, которые были зачаты пьяными родителями. Недаром на Руси с древних времен существовал запрет новобрачным пить на свадьбе.

Многие мужчины полагают, что если «пропустить стаканчик», то их половая функция усилится. Вот тут они ошибаются: кратковременный подъем моментально сменяется спадом, к тому же велик риск зачатия неполноценного ребенка!

Речь идет не о пьяницах и хронических алкоголиках, а о нас с вами, нормальных людях (по крайней мере, мы так считаем). Но много ли найдется семей, где приход гостей обошелся бы без бутылки на столе? Вот с этого, наверное, и нужно начинать – с себя и заботы о своих детям, которым мы подаем пример.

31med.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Zagrożenia w środkach dezynfekcyjnych: jak mogą one wpływać na zdrowie człowieka

Środki dezynfekcyjne stosowane do zwalczania szkodliwych mikroorganizmów mogą mieć negatywny wpływ na zdrowie człowieka.
Подробнее »»

Zagrożenia w środkach dezynfekcyjnych: jak mogą one wpływać na zdrowie człowieka

Środki dezynfekcyjne stosowane do zwalczania szkodliwych mikroorganizmów mogą mieć negatywny wpływ na zdrowie człowieka.
Подробнее »»

Danger in disinfectants: how they can affect human health

Disinfectants used to combat harmful microorganisms can have a negative impact on human health.
Подробнее »»

Опасность в дезинфекционных средствах: как они могут влиять на здоровье человека

Средства для дезинфекции, которые используются для борьбы с вредными микроорганизмами, могут оказать негативное влияние на здоровье человека.
Подробнее »»

Небезпека у засобах для дезінфекції: як вони можуть впливати на здоров'я людини

Засоби для дезінфекції, які використовуються для боротьби зі шкідливими мікроорганізмами, можуть мати негативний вплив на здоров'я людини.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua