08.09 - 18:08

Как облегчить акклиматизацию


 

Лето, море, отпуск – в нашем представлении с этим связано только хорошее. Однако не все легко переносят смену климата, особенно если речь идет о жарких странах.

Этот процесс – процесс приспособления организма к новым климатическим условиям – называется акклиматизацией, и наиболее сложно он обычно проходит у детей и пожилых людей.

Нередко через один-два дня после приезда появляются слабость и головокружение, головные боли, может нарушиться сон. Иногда наблюдается подъем температуры и боли в горле, поэтому нередко акклиматизация выглядит как обычная простуда, особенно у детей. Порой возникают дисфункции желудочно-кишечного тракта вплоть до тошноты, рвоты и расстройства желудка. Это естественная реакция организма на непривычную для него воду и продукты питания.  Обычно на акклиматизацию уходит до 7-10 дней.

Медики вообще не рекомендуют вывозить детей младше трех лет в климатические зоны, которые сильно отличаются от привычной. Следует учесть, что после возвращения домой происходит реакклиматизация, то есть приспособление заново к привычным условиям, которая тоже занимает около недели. Поэтому вывозить маленьких детей даже на море на срок меньше месяца не имеет смысла, это только выбьет неокрепший детский организм из равновесия. Категорически не рекомендуется ездить с детьми в жаркие страны летом, поскольку температура воздуха может достигать там 40-50°С.

31med.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua