07.09 - 08:25

Как очистить печень от токсинов


 

Печень выполняет функцию очистки организма от токсинов и шлаков, попадающих в него с водой, пищей и воздухом. С возрастом вредные вещества накапливаются в организме, и печень начинает давать знать о себе болями, тошнотой и прочими неприятными проявлениями. Возникает жизненная необходимость очищения печени.

  1. Придерживайтесь 2 недели рисово-овощной диеты, белковую пищу из рациона исключите полностью. Так как печень - самовосстанавливающийся орган, то такой отдых способствует очищению и регенерации ее клеток.
  2. Парьтесь в бане. Токсические вещества, изгнанные из печени, будут выходить с потом. Одновременно пейте много чистой воды - не менее 2-х литров за день, которая будет способствовать вымыванию токсинов из клеток организма. Банные процедуры противопоказаны при тяжелых заболеваниях сердечнососудистой системы, онкологических, инфекционных заболеваниях в остром периоде (с высокой температурой), бронхиальной астме с частыми приступами и эпилепсии.
  3. Делайте тюбаж: прогревайте печень грелкой в течении 1,5-2 часов, предварительно выпивая 1 стакан подогретой минеральной воды без газа. Эту процедуру проводите регулярно 1 раз в неделю для улучшения оттока желчи, в это время происходит своеобразная разгрузка печени, что улучшает ее работу. Противопоказанием является желчекаменная болезнь.
  4. Питайтесь правильно: обязательно завтракайте и не наедайтесь на ночь. Ешьте не меньше 3 раз в день, также не исключайте из рациона жиры - достаточно ограничить их потребление. Стоит исключить сахар и мучные изделия. Не употребляйте «мусорную» еду: чипсы, соусы, майонез. Нельзя употреблять алкоголь.
  5. Не прибегайте к голоданию. Для получения энергии организм в процессе голодания расщепляет белковые клетки, увеличивающееся при этом выделение токсинов вынуждает печень усиленно работать. Вместо этого пейте смесь свежевыжатых соков из моркови (500 г ), свеклы (50 г) и огурца (100 г) в течении трех дней, - это прекрасно очищает печень.

http://www.bagnet.org

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua