07.09 - 11:10

Многофункциональность – удел работающих мам


 

Деловые мамочки вынуждены заниматься несколькими делами одновременно все чаще и дольше. И они испытывают по этому поводу больше негативных эмоций, утверждают ученые из США.

«Материнские обязанности по воспитанию и уходу за детьми – это социальная норма, однако современная жизнь с ее стрессом и волнениями делает эти обязанности более сложными», – рассказывают социологи из Мичиганского университета. В их исследовании, целью которого было изучить разделение обязанностей между работой и домом, приняли участие 500 семей среднего класса из разных областей страны.

В результате оказалось, что работающие мамы проводят 48,3 часа в неделю, или 40% своего рабочего времени, делая несколько дел одновременно, переключаясь с рабочих обязанностей на семейные. Отцы решают несколько задач в одно и то же время 38,9 часов в неделю. При этом матери чаще совмещают рабочие обязанности с работой по дому и заботой о детях, в то время как мужчины отвлекаются от работы на то, чтобы поговорить с кем-то или заняться собственными проблемами.

Мужчинам необходимость делать несколько дел одновременно обычно приносит удовольствие, а женщинам – дополнительный стресс. Для того, чтобы немного разгрузиться, исследователи советуют мамам вовлекать своих супругов в домашние дела и уход за детьми.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua