06.09 - 10:44

Уличный свет мешает спать по ночам


 

Ученые пришли к выводу, что уличный свет мешает людям спать по ночам. Он может вызывать бессонницу, а человек даже не будет подозревать об истинной причине поведения своего организма, так как привык не обращать внимание на освещение за окном.

Команда исследователей из центра в Стэнфорде шокировала общественность результатами своего очередного эксперимента. Оказывается, обычный уличный свет может стать главным врагом хорошего сна человека, а он об этом не будет подозревать. В последние годы, по словам ученых, люди все чаще замечают за собой нарушения цикла сна. Причин для такого вывода может быть масса, включая психологические проблемы или хроническое переутомление.

Но еще одной важной причиной принято считать слишком яркое уличное освещение. Даже если человеку удается заснуть при таких неблагоприятных условиях, то по утрам он будет чувствовать усталость и разбитость, будто и вовсе не спал. Помочь в этом вопросе могут только плотные шторы из светонепроницаемой ткани. Именно такие шторы медики настоятельно рекомендуют вешать в спальне.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua