05.09 - 10:44

Оздоровление весной: переход на вегетарианскую диету


 

Вегетарианская диета приносит массу преимуществ - от легкости и стройности до излечения онкологических заболеваний. Запустите свою новую, еще более здоровую, жизнь с начала весны и почувствуйте, как внутри все расцветает. Чтобы сделать это максимально безопасно для своего здоровья, воспользуйтесь следующими советами.

Совет 1: концентрируйтесь на том, что вы обретаете…

А не на том, от чего отказываетесь. Это золотое правило поможет вам пройти через огонь, воду и медные трубы. В мире десятки тысяч растительных продуктов – пробуйте их, добавляйте в свой рацион, экспериментируйте на кухне, и вы сами не заметите, как свежая зелень, овощи, фрукты, ягоды, грибы, семечки, орехи и крупы заменят все остальное.

Совет 2: начните с малого

Расстаться с бифштексом на ужин просто только тем, кто в принципе не придавал мясу особого значения и всегда отдавал предпочтение легкому овощному салату. Если эта история не про вас, сократите количество порций в неделю: пусть ваши мясные обеды появляются на столе 6 дней в неделю, а не 7 как раньше. А через пару недель уже всего 5 дней. И так далее. До тех пор, пока вы не сможете отказаться от мяса.

Совет 3: экспериментируйте с разными вкусами

Сейчас можно найти множество невероятно вкусных и полезных вегетарианских рецептов. Там же есть рецепты с рыбой, которая облегчает путь отвыкания от мяса и при этом на долгое время вперед снабжает вас незаменимыми жирными кислотами. Пока вы привыкаете к новым, возможно, большим порциям растительным продуктов, найдите для себя сбалансированное меню из белков, жиров и углеводов.

Совет 4: расставьте все точки над «в» - вегетарианством

Вегетарианская диета в идеале приравнивается к здоровой диете, ведь отказ от мяса – это в первую очередь отказ от насилия и над животными, и над своим организмом. Многие же, отказавшись от мяса, пытаются его психологически компенсировать сладкой газировкой, чипсами, выпечкой, большим количеством пасты с сыром и разными соусами и прочей вредной едой. Постарайтесь осознать для себя: зачем именно вам становиться вегетарианцем, за чем вы следуете – за модой или за здоровьем? Если последнее, то вы почувствуете облегчение, и чтобы добиться этого, вместо вредных снэков съешьте яблоко, банан или горсть орехов, а газировку замените на стакан смузи или кокосового молока.

Совет 5: все не так сложно и дорого, как кажется

Многие думают, что быть вегетарианцем очень сложно и дорого: нужно знать названия всех суперфудов, искать редкие продукты в маленьких эко-магазинах, покупать экзотические тропические фрукты и выращивать рукколу на подоконнике. Но все совсем не так грустно. Достаточно просто запастись цельнозерновой пастой и крупами, замороженными овощами и ягодами, тофу и разнообразной мукой. И если вы не будете покупать ягоды годжи и тайское манго каждый день, то заметите, что тратите на еду на порядок меньше, чем раньше.

Совет 6: сбалансируйте свой рацион

Спустя несколько дней после перехода на вегетарианство вы убедитесь, что в комплексе за завтрак, обед и ужин вы получаете необходимое количество полезных жиров, углеводов и белков, если включите в свой рацион блюда из круп, бобовых, свежих, запеченных или приготовленных на пару овощей. Эти составляющие гарантируют сытость, полноценную работу ЖКТ и уберегут от перекусов вредными калорийными снэками. Именно поэтому важно планировать свой вегетарианский рацион каждый день. Например, один из растительных обедов может выглядеть так: суп из бобов и овощей и теплый салат с авокадо и рисом, а на полдник выпейте смузи. Например, зеленый с грушей и спирулиной. Он сделает вашу кожу красивой, а талию тонкой.

Совет 7: больше вкуса!

Новые горизонты никто не отменял, даже если это касается холодильника. Цукини, тыква и обычный картофель заиграют новыми красками, когда вы посыплете их сушеными розмарином, добавите пару капель лайма или бальзамического крема. Пробуйте готовить разные соусы в домашних условиях – от полезного орехового майонеза до веганского песто. Со специями и новыми заправками блюда начнут обретать другой смысл и другое название. Плюс ко всему, в соусе наш организм может найти массу пользы.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua