05.09 - 13:28

Как выбрать грудь


 

Выбор новой груди – занятие не из легких. Рассматривая все возможные варианты, здесь можно по-настоящему растеряться.

 

Однако в реальности ситуация победнее и попроще. Победнее, потому что из десятков западных фирм-производителей склад в Москве имеет сегодня лишь одна. Это значит, что у хирурга под рукой не тысячи моделей многих фирм, а лишь десяток форм (стилей) протезов с 5-15 вариантами объемов каждая. То есть, всего не более сотни эндопротезов для выбора.

 

Попроще, потому что в действительности разница между моделями невелика, и десяток вариантов одной приличной фирмы способен решить больше половины косметических задач, поставленных самым придирчивым образом.

 

Технология производства подразумевает отдельную пресс-форму для каждого стиля и для каждого объема. Но, во-первых, новая пресс-форма дорого обходится фирме. Во-вторых, ее появление должно быть результатом длительного научно-статистического и маркетингового обоснования необходимости и конкурентоспособности протеза именно такой формы (объема). В-третьих, выход нового протеза на рынок требует дорогостоящей рекламной кампании. В-четвертых, появившись на рынке, новый протез потеснит аналоги той же фирмы, а значит, обесценит усилия, уже затраченные фирмой на эти самые аналоги.

 

С подсказки хирургов производители заполняют те ниши, которые оставлены конкурентами: «Давайте-ка попробуем чуть помягче (поплотнее), чуть побольше (поменьше), а вдруг пойдет старая оболочка с другим наполнителем» и так далее.

 

Короче, как и в автомобилестроении, модельный ряд каждой фирмы конечен и отличается от модельного ряда конкурирующей фирмы.

 

Например, хирург вместе с пациенткой решили, что идеальный результат даст протез анатомической формы объемом 290 мл, а на складе в Москве таких нет. Но есть объемы 270 и 305 мл. Отступление от идеала на 15-20 мл будет настолько незаметно, что необходимость во что бы то ни стало искать намеченный вариант кажется очень сомнительной.

 

Бывают, однако, косметические задачи, которые не решаются доступным модельным рядом. Их ставят хорошо подготовленные пациентки вместе с опытным и въедливым хирургом.

 

Например, хочу анатомическую форму, гладкую оболочку и наполнитель физраствор. Или – круглую плоскую форму и очень плотный силиконовый наполнитель. Что ж, придется рыться в каталогах, искать челноков-дилеров или как-то еще решать вопросы закупки.

 

О закупке. На первый взгляд, есть проблема приобретения протезов у фирм, не имеющих официальных представительств (и складов) у нас: их изделия не сертифицированы в России.

 

На деле проблемы нет. Вполне достаточно увидеть на упаковке значок СЕ, означающий, что эти протезы прошли строжайшую экспертизу и испытания на Западе, разрешены к применению «у них» и не обнаружили никаких отрицательных свойств в тысячах наблюдений.

 

Кроме того, сертификация в нашем отечестве – явление, мягко говоря, неоднозначное. Так, все отечественные имплантаты были сертифицированы Минздравом, включая и те, что сняты с производства из-за жутких осложнений у пациенток. У тех же, что по-прежнему выпускаются, шансы получить тот самый значок СЕ примерно такие же, как у «запорожца» составить конкуренцию «роллс-ройсу».

 

В странах Балтии, скажем, значок СЕ автоматически открывает протезам дорогу на рынок: никто и не помышляет изобретать велосипед и соперничать с западными производителями. Это удобно хирургам – шире выбор моделей, и нравится пациенткам – конкуренция сбивает цены. Что же касается ценовой политики, то она у производителей разная, и одинаково надежные эндопротезы могут стоить 1000 долларов за пару у одного и 500 долларов у другого. Бывает нелегко объяснить пациентке, нацеленной на суперрезультат, что за 2000 долларов ей вовсе не гарантирована вчетверо более красивая грудь, чем за 500.

 

Сверхдорогие имплантаты со специальными функциями (редкие варианты формы, вариабельность наполнения каждой из двух камер по отдельности и т.д. ) могут позволить себе фирмы с устойчивыми, многолетними позициями, тогда как для самой капризной нашей пациентки оптимальными могут оказаться стандартные протезы молодой фирмы, которая пробивается на рынок с помощью демпинговых цен. При том, что ее модельный ряд может быть небольшим, в нем не исключен вариант, точно совпадающий с вашими целями.

 

Думать же, что изготовители будут везти в Россию сделанные специально для нее дешевые товары с заниженным качеством, просто абсурдно. Российский рынок пока ничтожен в сравнении с западным, и фирм, берущих его в расчет, просто нет.

 

Таким образом, если выбранные эндопротезы дороже 800-900 долларов за пару, попросите хирурга обосновать, какой именно сверхэффект вы должны оплатить. Большинство типовых косметических задач решается с помощью круглых протезов, укладывающихся в указанную цену, а то и ниже. Кстати, ориентировочная цена последних отечественных протезов с текстурированной оболочкой не так уж и отличается – 700 долларов!

 

Выбирая протез, будьте пытливы и любознательны. Послушайте дилера фирмы-производителя: он лучше кого бы то ни было охарактеризует само изделие. Помните только, что его задача – продать наиболее дорогой имплантат, или тот, на который сегодня фирма делает ставку, пробивая его на рынок.

 

Послушайте хирурга, который обязан спрогнозировать косметический эффект той или иной модели, продемонстрировать его на фотографиях и обязательно рассказать о недостатках даже того варианта, который представляется оптимальным. Если он этого не делает, продолжайте поиски исполнителя.

 

Мы ведь знаем, что любое финальное решение – это компромисс. Поэтому главное – предельно точно представлять Себе Самой, с какими именно мелкими недостатками вы готовы смириться, чтобы получить нужный вам стратегический результат.

zdorovih.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua