03.09 - 23:32

Красивую улыбку испортит зубной налет


 

В остатках пищи, которые остаются в нашем рту, скапливаются и размножаются патогенные бактерии. Они грозят нам многими болезнями, такими как пародонтит. Что же делать, чтобы не допустить возникновения зубного налета?

Во–первых, дважды в день чистить зубы щеткой и зубной нитью. Во–вторых, пить много воды: это обеспечит достаточное выделение слюны, которая смывает с зубов остатки пищи и обладает обеззараживающим и противовоспалительным действием. В–третьих, после еды полоскать рот.

Маленькая хитрость: три капли эфирного масла чайного дерева на один стакан воды для полоскания убивают бактерии и устранят неприятный запах изо рта. Если нет условий для полоскания, можно пожевать сельдерей или петрушку. Сельдерей способствует выделению слюны, омывающей зубы, и благотворно влияет на десны. Содержащееся в петрушке эфирное масло дезинфицирует полость рта и освежает дыхание.

Мягкий зубной налет можно снять в домашних условиях. К тому же этот способ прекрасно отбеливает зубы. Итак, в столовую ложку нужно насыпать пол чайной ложки соды и пол чайной ложки сока лимона. Когда смесь зашипит и вспенится, нужно добавить несколько капель 3%–й перекиси водорода. После тщательной чистки зубов следует не менее тщательно прополоскать рот теплой водой. Также нельзя есть, пить холодное и горячее еще в течение часа после этой процедуры.

А вот твердый зубной камень может удалить только врач. Раньше зубной камень снимали механически специальными инструментами. Это было неприятно, травматично и к тому же очищало зубы не полностью. Теперь зубной камень устраняют более щадящими способами, в первую очередь – ультразвуком. Насадки специального прибора безболезненно очищают поверхность зуба, не травмируя его, и при этом царапины исключены. А после чистки зубы полируют составом, безопасным для эмали. Улыбайтесь на здоровье!

zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua