28.08 - 09:25

Американец изобрел жидкость, заменяющую пищу


 

По словам создателя, этот продукт «освобождает» от необходимости что-то есть. Предприниматель из Атланты, 24-летний Роб Рейнхарт, в будущем году наладит коммерческое производство продукта, который нарек Soylent (видимо, в честь синтетической еды из научно-фантастического романа Гарри Гаррисона «Зеленый сойлент». - Прим. ред.).

Рейнхард заверяет: его продукт предназначен для всех, кто страдает аллергией и изжогой, хочет контролировать свой вес или уровень холестерина либо просто слишком беден, чтобы покупать здоровую пищу.

Продукт представляет собой жидкость желтоватого цвета из трех десятков ингредиентов: овсяная мука, клетчатка, рисовый белок, сурепное масло и др. Изобретатели утверждают: в продукте содержатся все белки и питательные вещества, необходимые человеческому организму.

А цена? Изобретатели говорят, что дневная «порция» обойдется чуть дороже 9 долларов.

Разумеется, есть и критики. Журналист Брайан Мерчант в видеоролике показал непосредственные последствия перехода на заменитель еды: похудение, низкий уровень витамина D, а также психологические сложности от неучастия в совместных трапезах.

http://www.bagnet.org

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua