27.08 - 16:48

Как обувь влияет на здоровье


 

Обувь является естественным дополнением нашего образа. Попробуйте представить себя в вечернем платье – и в кроссовках, или в спортивном костюме – и на каблуках, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Думается, все ясно, и первое требование к обуви – ее уместность, то есть насколько обувь соответствует одежде.

Однако не менее важно, чтобы обувь была удобной. Неудобная обувь не только натирает мозоли и вызывает усталость ног. Она можно оказать весьма существенное негативное влияние на состояние всего организма, вызывать общую усталость, боли в спине и пояснице, нарушения в системе кровообращения, головную боль. Наконец, неудобная обувь настолько портит настроение, что вы выходите из себя по каждому пустяку.

Но если взрослый человек понимает, в чем причина дискомфорта, то дети, особенно маленькие, не всегда в состоянии понять, что с ними происходит. Поэтому детская обувь должна подбираться особенно внимательно. Иногда родителей привлекает оптовая продажа обуви, где цены ниже. Однако при этом всегда обращайте внимание на удобство колодки.

Не стоит приобретать детскую обувь «на  вырост» на 2-3 размера больше, это может нанести большой вред формированию стопы, осанки и пр. Вполне достаточно, чтобы вы могли просунуть палец между ногой ребенка и задником обуви. Вообще врачи рекомендуют приобретать детям ортопедическую обувь.

Женщины обращают внимание в первую очередь на внешний вид обуви, и порой приобретают понравившиеся туфли, даже не слишком удобные, в надежде, что они потом разносятся. Во многих случаях так и происходит, но чего стоит это «разнашивание»! Да и заклеенные лейкопластырем ноги производят не слишком приятное впечатление.

Но еще хуже, если у обуви неудобная колодка. Тогда буквально через полчаса ноги начинают мучительно ныть и болеть, а вслед за ними – поясница и спина. Любая обувь, будь то повседневная или выходная, должна быть удобной.

31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua