26.08 - 08:44

Пациентка вытащила из себя перчатку, забытую хирургами во время операции


 

Действия хирургов произвели неизгладимое впечатление на 42-летнюю пациентку, перенесшую операцию. Правда, женщину поразил не профессионализм врачей, а его отсутствие - эскулапы оставили в ней перчатку.

42-летняя жительница английского графства Дербишир - Шарон Биркс (Sharon Birks) - была вынуждена согласиться на гистерэктомию (удаление матки) и дальнейшее пребывание в больнице в течение нескольких дней. Женщина собиралась покинуть лечебное учреждение как можно быстрее, чтобы вернуться к своей семье, но ее планам не суждено было сбыться. Дело в том, что состояние пациентки стало ухудшаться.

“Я чувствовала себя ужасно: у меня постоянно болел живот и беспокоило ощущение присутствия внутри меня какого-то предмета. Через несколько дней я сказала врачам, что не готова ехать домой, и до сих пор благодарю себя за это решение”, - признается британка.

Сильная боль насторожила медиков и заставила их провести пациентке сканирование мочевого пузыря, но результаты обследования так и не помогли им выяснить причины недомогания. Тогда специалисты назначили Шарон антибиотики, полагая, что всему виной инфицирование послеоперационной раны.

После трех дней мучений Биркс наконец поняла, почему все усилия врачей не приносят должного результата: во время посещения туалета она случайно обнаружила внутри себя латексную перчатку.

“Я до сих пор помню это чувство - я зашла в туалет и тут внутри меня что-то упало. Я протянула руку и, нащупав резину, вытащила из себя странный предмет, оказавшийся большой хирургической перчаткой. Не знаю, как я не потеряла сознание, ведь повсюду была кровь. Преодолевая головокружение, я подошла к медсестре и рассказала о произошедшем. Естественно, потом меня полностью обследовали”, - вспоминает жертва невнимательности хирургов.

Пресс-секретарь больницы - Сью Джеймс (Sue James) - поспешила принести шокированной пациентке свои извинения и сообщила ей о начале расследования скандального инцидента.

“Мне очень жаль, что это произошло, и руководство больницы уже приступило к внутреннему расследованию, дабы в будущем предотвратить столь грубые ошибки. Я уже связалась с миссис Биркс, пообещав держать ее в курсе происходящего. Мы очень серьезно относимся к безопасности наших клиентов, и этот инцидент послужит нам уроком”, - заявила она журналистам.

http://www.bagnet.org

Ключевые слова:
Читайте также:

Польза и использование морской соли в уходе за кожей

Морская соль, известная своими полезными свойствами для здоровья, также обладает большим потенциалом по уходу за кожей.
Подробнее »»

Користь та використання морської солі в догляді за шкірою

Морська сіль, відома своїми корисними властивостями для здоров'я, також має великий потенціал у догляді за шкірою.
Подробнее »»

Nowe badania: jak z łatwością uniknąć niewydolności serca

Niedawne badanie przeprowadzone przez grupę naukowców wykazało, że coś tak prostego, jak spożywanie odpowiedniej ilości owoców i warzyw, może znacznie zmniejszyć ryzyko rozwoju niewydolności serca.
Подробнее »»

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua