26.08 - 07:10

Диета палеолита – самый правильный режим питания


 

Так называемая диета палеолита приобретает бешеную популярность: с ее помощью люди во всем мире худеют и укрепляют здоровье. Некоторые считают, что эта диета наиболее полезна человеку, ведь еда «палеолита» – это только натуральные органические продукты.

Диета настолько полюбилась немцам, что в Германии открыли новый ресторан, в котором можно пообедать не хуже наших предков, однако таких продуктов как сыр, хлеб и сахар вам там не подадут. Ресторан «Sauvage» («Дикарь»), который недавно открылся в Берлине, предлагает только блюда из органических натуральных продуктов. Фрукты, овощи, мясо, рыба, яйца, орех, семена и травы – вот основные продукты, из которых готовят обеды и завтраки в этом заведении. В меню отсутствуют такие традиционные для ресторанов продукты, как хлеб, молочные продукты и сладости. Естественно, в ресторане нет продуктов с ГМО, соей или рапсовым маслом. Для заправки и готовки повара используют масло из молока буйволицы, пальмовое и кокосовое масло и топленое свиное сало, которое считается более полезным для здоровья, чем растительное или сливочное масло. Мясо ресторан закупает на фермах, где животные пасутся на лугах, питаясь травой.

«Диета палеолита – самый здоровый режим питания. Доисторическая пища готовится исключительно из органических, натуральных продуктов. В ней нет продуктов из переработанного зерна, крахмала, молочных продуктов и сахара. Основные ингредиенты – это свежее мясо, рыба, яйца, масло, орехи, травы, овощи и фрукты» ,- объясняется на веб-странице ресторана.

Считается, что диета палеолита укрепляет иммунитет, помогает бороться с артритом и болезнями сердца, повышает уровень энергии, очищает кожу и улучшает качество волос и крепость костной ткани, а также способствует психическому здоровью.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua