26.08 - 12:48

Сосание пальца: так ли безобидна детская привычка


 

Малыши достаточно сложно отвыкают от соски, поэтому многие из них находят ей замену и начинают сосать большой палец. Если вы поймали свое чадо за этим занятием, то знайте – вы не одиноки. Около 46% ребятишек в возрасте до четырех лет во всем мире не могут уснуть без пальца во рту, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Тем не менее эта на первый взгляд безобидная и даже милая привычка, а также использование сосок неправильной формы, сказывается на здоровье зубов и ведет к появлению зубочелюстных дефектов. Основной аномалией считается развитие прогнатического (дистального) прикуса, когда верхние зубы сильно выступают над нижними. Кроме того, сосание большого пальца может привести к возникновению скученности передних зубов и их искривления.

Конечно, аномалии развиваются далеко не у всех малышей. По словам специалистов, ярко выраженные искривления возникают лишь спустя два года, а после четырех лет приобретают серьезный характер. Особенно важно отучить ребенка сосать палец до прорезывания коренных зубов, иначе лечение может затянуться на несколько лет. Однако мы уверенны, что вы сможете отучить малыша от этой вредной привычки, особенно если учесть тот факт, что среди взрослых палец сосут всего лишь 12%.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua