24.08 - 10:25

6 детокс-шагов для ежедневного применения


 

Наше тело способно само нейтрализовать, преобразовать, связывать и выводить токсины, пищевые добавки, пестициды, лекарства, и даже гормоны. Стимулируя и нормализуя работу печени, выделительной системы и кишечника, мы запускаем естественный процесс детоксикации. Если каждый день выполнять несколько простых шагов по очистке организма, ему не потребуется сложных процедур и операций по выведению загрязнений в дальнейшем. Следующие шесть простых ежедневных правил помогут содержать тело в чистоте каждый день.

Утром

1. Пейте воду

Каждое утро начинайте со стакана теплой воды с соком лимона. Вода промоет и разбудит органы, а кислотность сока мягко простимулирует и «включит» печень и желчный пузырь. Также не забывайте выпивать в течение дня несколько стаканов чистой воды (помимо сока, чая и кофе).

2. Примите контрастный душ

Включить лимфатическую систему, которая играет важную роль в обмене веществ и очищении клеток и тканей организма, поможет чередование горячей и холодной воды - 2 минуты/30 секунд. Чем прохладней будет вода в эти 30 секунд, тем лучше. Это, конечно, бррррррр! и задание для храбрых, но оно того стоит. К тому же, это точно поможет мгновенно проснуться.

Днем

3. Уменьшайте количество потребляемых токсинов

В несколько легких шагов вы можете существенно снизить невидимое потребление токсинов. Например, в офисе и дома отказаться от воды в пластиковых бутылках, ведь в них содержится BPA (бисфенол А), который заставляет печень взрослого человека работать в три раза усердней (а печень ребенка и вовсе на износ). Вместо пластика можно использовать фильтрованную воду, а для хранения - стеклянные графины. Потратьте немного времени на то, чтобы изучить химический состав вашей декоративной косметики, шампуней, солнцезащитных средств, ведь химия в них также токсична, как и пищевые добавки.

4. Потейте

Ничто не помогает так быстро стимулировать вывод токсинов из организма, как потоотделение. Если у вас есть возможность (ведь многие компании поощряют занятия спортом, часто в офисах есть спортзалы, раздевалки, душ), задайте перед обедом себе немного нагрузки - сделайте пробежку, позанимайтесь в зале или поплавайте в бассейне. Наиболее стимулируют потоотделение кардио-упражнения: езда на велосипеде или велотренажере, бег, прыжки со скакалкой, плаванье, танцы и даже быстрый подъем по ступенькам.

Вечером

5. Ешьте крестоцветные

Добавив к ужину немного овощей из семейства крестоцветных (капуста брокколи, цветная капуста, брюссельская, листовая капуста и зелень, кольраби), вы снабдите печень необходимыми энзимами и ферментами, которые помогут ей быстрей справляться с токсинами. Ведь именно этот орган первым принимает удар на себя, «отфильтровывая» то, что попадает в кровь.

6. Расслабляйтесь

Важно выделить немного времени на то, чтобы остаться наедине с собой, со своими мыслями, переживаниями и мечтами. Прогуляйтесь на свежем воздухе и подумайте о том, что вас радует, чего бы вам хотелось достичь и что нужно для этого сделать. Приведя в порядок тело, не забудьте про мысли.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua