24.08 - 13:48

Путь к стройности: советы «звездного» диетолога


 

Популярный врач-диетолог Маргарита Королёва помогает многим звёздным артистам шоу-бизнеса похудеть. К ней обращались со своими проблемами такие знаменитости, как Николай Басков и певица Валерия, Андрей Малахов и многие другие, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Интересно, что врач принципиально не приемлет какой-то определенной диеты, предполагающей конкретный набор продуктов, так как считает, что это временная мера. Конечно, диета иногда бывает эффективной, но главное для похудения – изменение так называемого пищевого поведения.

По статистике около 2% людей, имеющих избыточную массу тела, страдают от какого-либо гормонального или иного нарушения. Это значит, что остальные просто неправильно питаются. Диетологи убеждены, что большая часть людей поддерживает те схемы питания, которые заложены у них с детства. Вот почему на пути к успешному похудению необходимо сломать ошибочные схемы и найти новые, более эффективные.

Несколько советов для сохранения стройности

  • Человеку необходимо примерно 2-2,5 литра воды в сутки. Лучше всего, если это будет обыкновенная чистая негазированная вода. Дело в том, что процессы похудения вплотную связаны с водорастворимыми элементами. Вот почему, кроме кофе, чая и сока, необходимо обязательно пить воду.
  • Для похудения нужно регулярно есть, однако приемы пищи следует разделить на 4-6 раза, то есть питаться необходимо часто, но понемногу. Последний раз принимать пищу нужно не позднее семи часов вечера.
  • Завтракать следует обязательно, ведь это основной прием пищи, который должен составить около 30% по калорийности от всего дневного рациона. Утром должен запуститься процесс обмена веществ в организме. Организм, лишенный утреннего приема пищи, будет запасаться калориями в виде жировых отложений.
  • Начинать есть следует тогда, когда чувство голода еще не развилось в полной мере. Пищу необходимо принимать медленно, тщательно ее пережевывая. Следует знать, что аппетит в отличие от голода направлен на стремление съесть определенную пищу, к примеру, свиную отбивную. Между приемами пищи нужно пить воду и есть фрукты.
  • Следует обязательно отказаться от набольших перекусов и от привычки все пробовать во время приготовления пищи.
  • Сахар и рафинированные продукты нужно исключить из рациона. Вместо сахара лучше есть мед.
  • Пищу лучше готовить на пару, так как в процессе жарки происходит распад масла на свободные радикалы, которые вредны для организма. Растительное масло лучше добавлять в уже приготовленное блюдо.
  • Майонез следует заменить оливковым маслом. Для салата можно приготовить смесь, состоящую из оливкового масла, лимонного сока и свежей зелени.
  • В рацион нужно включить пряности, которые сжигают жир. Это петрушка, сельдерей и укроп, мята, шалфей и чабрец, лавровый лист и чеснок, корица и гвоздика. Полезно пить сок грейпфрута и лимона.
  • Необходимо понимать, что пища – не только поставщик энергии, это еще и лекарство. Вот почему питаться нужно осознанно, настроившись на похудение.

Есть еще некоторые правила от диетолога, которые помогают сохранить стройную фигуру. К примеру, если хочется съесть конфету или булочку, то сделать это можно только до обеда. Пить воду следует только за полчаса до еды и не раньше, чем через полчаса после принятия пищи.
 
Ключевые слова:
Читайте также:

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua