24.08 - 13:28

Плюсы и минусы механического массажа


 

Первоначальные методики массажа, которые подразумевали ручное воздействие, были взяты на вооружение и воспроизведены в современных механических вариантах. Поэтому противостояние между ручным и механическим воздействием на организм становится все более актуально.

 

Если раньше приборы, которые используются для механического воздействия, вряд ли брались в расчет, то сейчас возможности некоторых из них могут быть выше, чем у специалиста мануальной терапии. Такие сеансы помогут выявить проблемные места, разработать конечности и многое другое.

Чувство человеческих рук не сможет заменить ни одна машина. В то же время существуют и достаточно минусов в походах на подобные сеансы. Это могут быть: неудобное для вас время сеансов, отсутствие подходящего вам профессионала или же просто неудобный стол. Однако технологии не стоят на месте. В последние годы стало возможным использовать приемы специалистов в механических устройствах, не применяя человеческую помощь.

 

Методики, которые были привнесены из ручного массажа — это растирание, разминание, растяжка, простукивание и шиацу. Они возможны как для каждой части тела отдельно, так и для всего организма в целом. Поэтому теперь появилась возможность приобрести массажное кресло или массажер и получать все необходимые процедуры в удобное для вас время.

 

Одним из главных достоинств кресел и массажеров является наличие большого спектра функционала. Каждый из этих приборов готов предложить не только все стандартные типы массажа, которые предлагаются профессионалами, но и даже то, что будет очень сложно выполнить хорошему специалисту. Так, например, массажное кресло может обеспечить проработку не одной части тела, а сразу всех в одно и то же время. Это значительно экономит ваше время и позволяет уделять внимание всему организму за каждый сеанс терапии. С помощью инфракрасного массажера возможно прогревание тканей инфракрасной лампой, что невозможно с помощью только рук массажиста. Использование массажеров или массажных кресел позволяет экономить время и самому выбирать, когда и где проводить сеансы массажа.

31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua