21.08 - 09:10

Существует ли «мужской грипп»?


 

Загадочное заболевание, которое поражает лишь мужчин, лишая их энергии и желания заниматься чем-либо, кроме лежания на диване и просмотра телеканалов, иронично называют «мужским гриппом». Как показал опрос, в существование этого недуга верят 20% женщин.

Опрос с участием 2 000 британцев показал, что многие из них до сих пор верят в старинные мифы о здоровье. Главным мифом по-прежнему остается уверенность в том, что морковка спасает от проблем со зрением. Также, многие люди уверены, что стресс приводит к поседению (10% опрошенных).

Более трети респондентов считают, что сладости делают детей гиперактивными. Огромное количество людей пребывают в уверенности, что чрезмерное увлечение просмотром телепрограмм сделает глаза «квадратными». Хотя многие из нас знают, что мужчины склонны преувеличивать тяжесть симптомов заболевания, чтобы привлечь к себе внимание, около 38% верят, что мужчинам требуется больше времени на выздоровление, чем женщинам.

Половина опрошенных сознались, что самостоятельно ставят себе диагноз, пользуясь интернетом. «Старые бабушкины сказки остаются лишь сказками, к которым не следует прислушиваться. Если у вас есть сомнения о состоянии вашего здоровья, обращайтесь к профессионалу», - советуют ученые.

«Сколько бы денег мы ни тратили на то, чтобы развеять устоявшиеся в сознании людей мифы и предоставить им актуальную информацию, некоторые убеждения остаются неискоренимыми», - заключают исследователи.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua