19.08 - 10:10

Тучные женщины чаще страдают от рака груди


 

Исследователи из Испании доказали, что женщины с избыточным весом рискуют заболеть раком груди в более раннем возрасте, чем их стройные сверстницы...

В ходе исследования с участием 524 женщин с раком молочной ученые обнаружили, что те из наблюдаемых, у кого менструации начались рано - от 9 до 10 лет - заболели раком молочной железы в более молодом возрасте. Кроме этого, болезнь развивается раньше у полных женщин, а у пациенток с ожирением вероятность была наиболее высокой.

Исследователи проанализировали рацион питания больных с нормальным весом, полных и с патологическим ожирением, и сопоставили с возрастом на момент постановки диагноза. Женщины с наследственной предрасположенностью к раку были отделены от основной группы. В результате оказалось, что ожирение связано с диагнозом рака в более молодом возрасте. Эти данные контрастируют с результатами, полученными ранее, согласно которым у людей с более высоким индексом массы риск заболеть раком молочной железы снижается.

Хотя эксперты считают генетическую предрасположенность очень весомым фактором (18% женщин с ожирением имели семейную историю болезни), исследование показало, что ожирение, особенно в самых тяжелых случаях, является наиболее значимой причиной развития болезни в раннем возрасте.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua