18.08 - 17:08

11 способов заземления


 

Все увеличивающееся давление установки «быть всегда впереди» ухудшает ваше психическое здоровье? Становится трудно находить баланс в этой требующей стольких сил и напряжения жизни? Не переживайте, решение есть. Это заземление.

Оказываясь в гонке, в которую превратилась жизнь, вы едва находите время, чтобы остановиться и насладиться ароматом роз. Большую часть времени вы обдумываете прошлое или беспокоитесь о будущем и почти не живите настоящим. Осознаете ли вы это? Чтобы жить в настоящем моменте, необходимо иметь полный контроль над своими эмоциями и собой. Нужно давать себе отчет в своих мыслях и действиях и добиваться сосредоточенности на настоящем моменте. В число наиболее эффективных способов обретения контроля над собой входит заземление. Это больше, чем просто установление физического контакта с землей. Это обретение той самой «потерянной связи» с землей и с собой. Техники заземления помогают формировать чувство спокойствия в стрессовых ситуациях, концентрироваться на положительных ощущениях и думать и действовать в правильном направлении. Далее рассказывается о наиболее эффективных техниках заземления.

Контакт с землей

 

Целью является приведение вашего тела в физический контакт с землей. Ходите босиком при любой возможности; по траве, по песку или почве, или в воде. Это способствует удалению избыточной энергии из тела в землю. Старайтесь не носить обувь с синтетической подошвой. Она блокирует перемещение электрического заряда между землей и телом. Используйте обувь, сделанную из таких натуральных материалов как кожа. Обеспечивайте максимальный контакт кожи с землей. Прикасайтесь к земле руками, сидите или спите на полу.

Близость к природе

 

Простым способом заземления является проведение времени на природе, вдали от электрически загрязненных городов. Из-за интенсивного использования различной техники мы постоянно подвергаемся воздействию электромагнитной радиации, окруженные «грязным электричеством», которое генерируют большинство современных электроприборов. Для уменьшения эффектов электрического загрязнения, хотя бы на время, пользуйтесь любой возможностью провести время ближе к природе. Выбирайтесь за город и наслаждайтесь обществом природы. Обнимайте деревья, ходите босиком по земле, чувствуйте успокаивающее воздействие зелени вокруг. Оказываясь на пляже, обязательно контактируйте с песком и водой. Купайтесь в воде и прикасайтесь к песку. Все это оказывает заземляющее воздействие на тело.

Йога

 

Йога улучшает и физическое и психическое здоровье. Известно, что определенные позы в йоге, или асаны, имеют эффект заземления. При выполнении сукхасаны, например, мы находимся в положении сидя, что позволяет нам чувствовать связь с землей. При выполнении сету бандхасаны, или позы моста, происходит контакт с землей стоп и высвобождение избыточной энергии из спины. Вирабхадрасана I и вирабхадрасана II – это асаны йоги для корневой чакры, которые также известны тем, что обеспечивают заземление, выводя избыточную энергию из тела в землю. Триконасана – это еще одна поза для корневой чакры, которая оказывает стабилизирующее воздействие на организм. Поза горы, или тадасана, тоже позволяет нам чувствовать себя связанными с землей и оказывает расслабляющее влияние на тело.

Дыхание
Пранаяма – это эффективный способ активации корневой чакры. Когда эта чакра неактивна, мы можем чувствовать себя незаземленными и ощущать нехватку энергии. Чтобы попрактиковать пранаяму, найдите тихое место, примите удобное положение и глубоко вдохните. Сосредоточьтесь на дыхании и почувствуйте, как вдыхаемый воздух проходит через нос в легкие, заполняет грудную клетку и живот. Затем медленно выдохните через нос. Продолжая дышать, представьте, как энергия поднимается от земли вверх по вашему позвоночнику. Ощутите, как расслабляюще эта техника воздействует на ум и тело.

vitaminov.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua