18.08 - 14:08

Гигиена для детей


 

Гигиена для детей – это неотъемлемая часть режима чистоты, который необходимо устанавливать, чтобы воспитывать в детях ценности здоровой и чистоплотной жизни.

Если и есть кто-то, кто ненавидит воду больше, чем кошки, то это некоторые дети. Время купания для них приравнивается к битве, нескончаемой яростной войне характеров с матерью. Они с радостью готовы оставаться грязными, лишь бы только не сидеть в мыльной воде и пене. Наблюдая за гоняющимися за ними мамами, невольно задумываешься о значимости привития детям хороших гигиенических навыков. В конце концов, гигиена – это не только соблюдение приличий. Выработка полезных привычек относительно гигиены важна для того, чтобы сохранять здоровье и не допускать развития болезней, вызываемых различными микробами.

Основы детской гигиены
Принятие ванны
Удивительно, как младенцы, которые просто обожают плескаться в воде, вырастают в неряшливых мальчишек с абсолютной ненавистью даже к десятиминутному душу. Несмотря на все это, следует обязательно устанавливать для детей режим соблюдения личной гигиены. Младенцам требуется мытье лица, шеи и нижней части тела в течение дня. Детям постарше необходимо ежедневно принимать ванну, в особенности летом. Для детей, достигших периода полового созревания и имеющих устойчивые проблемы с запахом пота в области подмышек и других интимных зон, обязательным требованием является ежедневный душ.

Мытье рук
Знаете ли вы, что мытье рук – это лучший способ предотвращения распространения различных заболеваний? Это связано с тем, что микробы могут легко передаваться от человека к человеку через руки. Тем не менее, необходимо учить детей правильному мытью рук. Чтобы правильно помыть руки, необходимо выполнить следующие шаги:

1.Прежде всего, следует хорошо намочить руки теплой водой.
2.Необходимо использовать мыло в количестве, достаточном для образования густой пены, затем интенсивно потереть руки в течение 20 секунд.
3.Нужно помыть как внутренние, так и тыльные стороны ладоней, и избавиться от грязи на ногтях.
4.И наконец, следует ополоснуть руки и высушить их полотенцем.
Обязательно нужно следить за тем, чтобы дети мыли руки перед едой и после проведения времени на улице или игр с домашними животными. В машинах и на игровых площадках, где нет доступа к водопроводной воде, хорошими средствами для очищения рук могут служить влажные салфетки и специальные антисептические средства. При этом после использования подобных средств желательно следить за маленькими детьми, которые могу засунуть руки в рот или потереть ими глаза до того, как они высохнут.

vitaminov.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua