15.08 - 06:10

Почему важно правильно питаться в период беременности?


 

Чем лучше питается женщина во время беременности, тем ниже риск рождения ребенка с врожденными отклонениями, такими как волчья пасть или расщелина позвоночника. Об этом предупреждают ученые из США.

Сбалансированное питание во время вынашивания ребенка помогает предотвратить развитие различных врожденных дефектов. Что касается фолиевой кислоты, рекомендованной всем беременным, она способствует профилактике лишь некоторых отклонений, например, расщелины позвоночника. «В предыдущих исследованиях рассматривалось влияние одного питательного вещества или питательного фактора на риск развития врожденных дефектов. Однако на самом деле питание – гораздо более комплексная проблема», - отмечают ученые из Стэндфордского университета.

В ходе исследования в октябре 1997 – декабре 2005 года были проведены интервью с беременными женщинами, у которых родилось 2475 детей с волчьей пастью или заячьей губой, 936 детей с дефектами нервной трубки и 6147 здоровых младенцев. В ответах на вопросы анкеты женщины давали подробную информацию о своем питании.

Хорошо питаться необходимо не только во время беременности, но и за некоторое время до зачатия ребенка. У женщин, качество питания которых было самым высоким за год до зачатия, риск рождении ребенка с врожденными дефектами был наиболее низким, независимо от того, принимали они витамины, минералы и другие добавки, или нет. Таким образом, корректировка женской диеты может стать одним из способов профилактики развития серьезных дефектов внутриутробного развития, считают эксперты.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua