14.08 - 07:10

Полные дети страдают от повышенного давления?


 

Полные дети более подвержены повышению давления, чем дети с нормальным весом. Причем это касается детей любоговозраста, предупреждают ученые из Американской ассоциации сердца.

В ходе исследования были проанализированы данные о 1111 школьниках в возрасте 10 лет, за которыми наблюдали в течение 4,5 лет. В результате ученые выяснили, что у детей, страдающих от избыточного веса, подкожный жир и жир, обволакивающий внутренние органы, негативно сказываются на здоровье. У детей, достигших степени ожирения, влияние этого жира на кровеносное давление в четыре раза превышает его влияние на давление у детей с нормальным весом. Среди полных детей 14% страдали от предгипертонии или гипертонии, в сравнении с 5% детей с обычным весом. Возможно, избыточный вес с кровяным давлением связывает гормон лептин, который находится в жировой ткани.

«Повышенное давление в детстве приводит к гипертонии во взрослом возрасте. Этим детям необходимо помогать, ведь даже небольшое снижения веса значительно улучшает здоровье. Если врач отмечает у ребенка серьезный набор веса, необходимо срочно принимать меры, такие как диета и физическая активность, чтобы улучшить его здоровье в целом и снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний», - отмечают авторы исследования. Чтобы избавить ребенка от опасной для здоровья гипертонии, врачам и родителям необходимо заботиться о его весе.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua