14.08 - 16:48

Массажные кресла помогут сохранить здоровье позвоночника


 

Малоподвижный образ жизни, продиктованный сидячей работой, серьезно разрушает здоровье. Наши предки были сильными и выносливыми, много двигались и крайне редко страдали от избыточного веса, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Мы же все чаще критически оглядываем себя в зеркале, сокрушаясь по поводу поплывшей талии, целлюлита на бедрах и сутулой осанки. И рано или поздно опорно-двигательный аппарат начинает протестовать, напоминая о себе болями в спине, шее, суставах.

Поддерживать себя в форме помогают массажные кресла, которые сегодня - отнюдь не редкость, а обычное явление в современных домах и офисах. Спрос на них довольно высок, поэтому продажа массажных кресел  ведется даже через интернет-магазины. Эти умные устройства способны на многое. С их помощью можно не только снять накопившуюся после трудового дня усталость, но и улучшить кровообращение, стимулировать лимфоотток, избавиться от болей в спине, неизбежных при малоподвижном образе жизни.

Польза массажа не нуждается в дополнительных подтверждениях, и это еще тысячелетия назад было известно древним восточным целителям. Но если массажные столы существовали давно, то массажные кресла появились несколько десятилетий назад. Их «умная» начинка, включающая специальные роликовые механизмы, способна стать достойной альтернативой рукам массажиста. А конструкция этого оборудования подразумевает возможность управлять массажем при помощи пульта.

Современные массажные кресла обеспечивают глубокое воздействие: разминание, растирание, поколачивание, похлопывание и пр. А некоторые модели позволяют интенсивно проработать голени, стопы. Важная функция, имеющаяся в некоторых массажных креслах, – воздушно-компрессионное воздействие. С ее помощью со временем можно навсегда забыть о том, что такое усталые, «гудящие» после трудового дня ноги.

Сегодня довольно сложно найти человека с полностью здоровым позвоночником. Поэтому очереди к кабинетам специалистов не уменьшаются, а продажа массажных столов идет бойкими темпами. Имея в своем распоряжении массажное кресло, можно существенно улучшить свое самочувствие, укрепить мышцы спины, наладить кровообращение, сделать осанку более правильной. Всего лишь 10-15 минут ежедневной релаксации в массажном кресле, и позитивные результаты не заставят себя ждать, а необходимость записываться в кабинет массажиста и платить за каждую процедуру отпадет сама собой.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua