12.08 - 12:48

Быть толстым здоровее, чем слишком худым


 

В этом случае вес человека (в килограммах) делится на квадрат его роста (в метрах). Таким образом, к примеру, если человек, весит 90 кг, при росте 1.60, то нужно вначале возвести в квадрат 1.60 (при этом получаем 2.56) А затем разделить на это число 90 кг. Получившийся индекс равняется 35.1, что обозначает сильное ожирение, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Согласно индексу Кетле нормальные для человека показатели – от 18.5 до 25. Все что выше или ниже эти чисел дает понять, что существуют серьезные проблемы со здоровьем. Причем, опасны отклонения в обе стороны, и вниз даже больше, чем вверх.

Показатели смертности в относительно молодом возрасте, от самых различных, но не врожденных болезней, ученые наложили на индекс Кетле. Получившиеся результаты изумили смертность оказалась гораздо выше среди людей, чей индекс Кетле был ниже 23-х, чем среди прочих, индекс которых оказался выше. Даже настоящие толстяки умирали реже худяков.

Чаще всего слишком худые люди умирали от сердечно-сосудистых заболеваний, инфарктов, инсультов, от различных злокачественных образований. А еще они оказались гораздо более полных подвержены уныниям, депрессиям, стрессам, что нередко влечет за собой развитие различных нервных болезней.

Инф. vkurse.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua