11.08 - 16:48

Безопасные материалы для дома


 

Все чаще определяющим критерием при выборе стройматериалов и материалов для ремонта становится их безопасность для здоровья человека, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Красивые, но низкокачественные и, следовательно, токсичные материалы, как правило, не имеют санитарно-гигиенических сертификатов, удостоверяющих их безвредность. Поэтому использование подобных материалов может нанести серьезный урон здоровью, особенно если речь идет о детях.

В последние годы широкое распространение в частном строительстве получил пенобетон. С точки зрения токсичности этот материал абсолютно безопасен, так как он не выделяет никаких вредных химических веществ даже под воздействием огня.

В то же время многие другие материалы выделяют летучие соединения, небезопасные для здоровья человека. Так, некачественный линолеум и краски могут выделять токсичные углеводороды и тяжелые металлы, что способствует сильному раздражению кожи и глаз, возникновению аллергию, обострению астмы, токсическому поражению легких и печени и даже создает угрозу выкидыша у беременных женщин.

Среди отделочных материалов необходимо выбирать безвредные и экологически чистые – натуральное дерево, керамическую плитку, камень, стекло, хлопок, джут и др.

Но даже если вы приобрели сертифицированные отделочные материалы, сопутствующие им материалы могут обладать токсическим действием. Это, прежде всего, обойный клей, паркетный лак, антисептик для деревянных поверхностей, не предназначенный для жилых помещений, и др. При их приобретении попросите предъявить сертификат соответствия, а также санитарно-гигиеническое заключение, как это обычно делается, когда приобретается пенобетон.

Кроме экологичности самих отделочных материалов, необходимо учитывать условия их эксплуатации – влажность помещения, возможность очистки и обработки поверхностей и др.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua