09.08 - 16:48

Проверьте сердце: советы


 

Ежегодно сердечно-сосудистые заболевания становятся главной причиной смерти примерно полутора миллионов наших сограждан, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

О таких острых проявлениях заболеваний сердечнососудистой системы, как инфаркт и инсульт, знают, безусловно, все. Но не всем известно, что ранняя диагностика  этих заболеваний может помочь снизить эту страшную цифру.

Ранее считалось, что атеросклероз, инфаркт и инсульт – это болезни пожилого возраста. Однако в последние десятилетия резко увеличилась смертность от инфаркта и инсульта людей моложе 40 лет, в первую очередь мужчин. Это свидетельствует о необходимости ранней диагностики состояния сердца и сосудов, а также широкой профилактической работы среди населения с целью отказа от вредных привычек и перехода на здоровый образ жизни.

К сердечнососудистым заболеваниям относятся: ишемическая болезнь сердца (ИБС), гипертония, атеросклероз, аритмия и ряд других, которые, в конечном счете, могут привести к инфаркту или инсульту, причем  с летальным исходом. Нередко заболевания сосудов конечностей становятся причиной перемежающейся хромоты.

Столь широкому распространению ИБС и других сердечнососудистых заболеваний способствует и плохая экология, и напряженный ритм жизни, связанный с постоянными стрессами, и – не в последнюю очередь – недостаточная забота о собственном здоровье. Даже при отсутствии каких-либо симптомов заболеваний сердечнососудистой системы при ранней диагностике нередко выявляются факторы, которые могут вызвать их появление в ближайшем будущем.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua