09.08 - 13:08

Правила безопасности при работе СКС


 

В настоящее время трудно представить себе офисное здание, где не работали бы структурированные кабельные системы (СКС), которые представляют собой универсальные кабельные системы здания или группы зданий.

 

Когда говорят об универсальности скс, подразумевают, что они могут использоваться для различных систем, включая  компьютерную и телефонную сеть, охранную систему и   пожарную сигнализацию. Таким образом, все пассивное коммуникационное оборудование объединяется в структурированную кабельную систему, независимую от оконечного оборудования. Это дает возможность создания  гибкой коммуникационной инфраструктуры предприятия.

При прокладке cкс и их эксплуатации необходимо соблюдать правила техники безопасности, как при работе с любым электрическим прибором. Ни в коем случае нельзя прикасаться к токоведущим частям, особенно если они находятся под напряжением. Не допускается наличие оголенных проводов, которые могут стать источником электротравмы.

При проектировании и построении структурированной кабельной сети любой сложности соблюдение правил работы с электроприборами является обязательным условием. У организаций, которые занимаются этим видом деятельности, обязательно должны быть все положенные допуски и свидетельства, позволяющие им реализацию проектирования СКС и построения структурированной кабельной сети определенного уровня сложности.

Прежде чем заняться проектированием новой кабельной системы в здании или группе зданий заказчика, организация-исполнитель должна провести полный аудит существующих коммуникаций, чтобы выявить как потенциальные возможности, так и риски при реализации новой СКС. Только после этого начинается проектирование скс.

Реализацию проекта на практике должны осуществлять сотрудники организации-исполнителя, имеющие допуск к работе с электросетями и электрооборудованием, с соблюдением всех требований техники безопасности.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua