08.08 - 19:48

Кнопки в лифтах больниц грязнее крышек унитаза


 

Изучение степени бактериального загрязнения трех больниц в Торонто показало, что кнопки лифта грязнее крышки унитаза, сообщили канадские исследователи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Образцы для изучения брались с поверхности 120 кнопок и 96 унитазов клиник. Оказалось, что уровень бактериальной колонизации кнопок достигал 61%, а туалетов — 43%. К счастью, специалисты не нашли патогенов, однозначно опасных для всех людей. Но перекрестное заражение все равно представляет угрозу для пациентов.
Также стоит помнить, что кнопки лифтов столь же опасны с точки зрения распространения бактерий, как пульты от ТВ в отелях и журналы в комнатах ожидания.

Кстати, грязнее кнопок в лифтах были только клавиатуры в регистратуре и ультразвуковые датчики. Возможно, ситуацию исправит установка обеззараживающих средств перед лифтами. Также специалисты советуют увеличить сами кнопки, чтобы их можно было нажимать локтем. Или же возможна установка бесконтактной системы управления.

Инф.  medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua