05.08 - 08:10

Волосы выдадут вас с головой


 

Оказывается, направление роста волос может зависеть от того, левша вы, или правша, а также… от вашей сексуальной ориентации!

Непослушные волосы доставляют многим из нас, тщательно следящим за своей прической, немало хлопот... Волосы обычно растут в трех направлениях – вперед, назад и в стороны. Однако у каждого из нас есть хохолок (или даже два!) – место, вокруг которого волосы растут в различных направлениях. Считается, что новорожденный с двумя хохолками, или макушками, является счастливчиком.

Чаще всего хохолки образуются на макушке, ближе к шее или на передней линии волос. Они формируются еще в материнской утробе, и остаются с нами на всю жизнь, или пока наши волосы не выпаду. Хохолки есть как у женщин, так и у мужчин, однако у мужчин они куда заметнее, поскольку те коротко стригут волосы. Чем длиннее и кудрявее волосы, тем хохолки менее заметны.

Как отметили ученые дерматологи из университета Тафтса, США, направление закручивания хохолка может зависеть от того, какой рукой пишет человек. У правшей, к примеру, в 90% случаев хохолок закручен по часовой стрелке, и лишь у 10% - против часовой стрелки. У левшей хохолок чаще закручивается против часовой стрелки. Возможно, это связано с тем, что предпочтение в использовании правой или левой руки, а также направление роста волос на хохолке, связаны с единым генетическим механизмом.

Интересно, что против часовой стрелки хохолок закручивается у 9% людей в целом, и у 30% мужчин с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua