05.08 - 21:48

Употребление детьми антибиотиков может привести к избыточному весу


 

Согласно новому исследованию, дети, которые слишком часто принимают антибиотики, рискуют в зрелой жизни страдать от ожирения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Команда исследователей во главе с профессором Брайаном Шварцом из Школы общественного здравоохранения Джонса Хопкинса в Блумберге, обнаружила, что высокие дозы антибиотиков в детстве могут привести к ожирению в зрелом возрасте. Учёные проанализировали электронные медицинские записи 163 820 детей в возрасте от трёх до 18-ти лет, сообщает интернет СМИ 365news.biz.

В записях были отмечены важные для исследования показатели — индекс массы тела, рост и назначения антибиотиков. Согласно медицинским записям, более 30 000 детей принимали антибиотики семь или восемь раз. Все эти дети весили в среднем на три фунта больше, чем те, кто не принимал антибиотики.

Также учёные проанализировали кумулятивный эффект антибиотиков на организм и обнаружили, что дети, которые принимали антибиотики регулярно, набирали вес по достижении 18-летия. Учёные признают, что пока не могут объяснить связь между причиной и следствием.

Тем не менее они считают, что соединения, содержащиеся в антибиотиках, уничтожают «полезные бактерии», что приводит к постоянным изменениям бактериального баланса в желудочно-кишечном тракте.

Инф. 365news.biz

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua