01.08 - 07:44

Копчености содержат опасный аллерген - ученые


 

Исследователи утверждают, что существуют продукты, которые провоцируют вброс аллергенов в организм. А есть такие, в состав которых входит сам аллерген гистамин, который провоцирует развитие аллергических реакций у человека.

Большое количество гистамина содержат копченые продукты. Помимо копченых мяса и рыбы, гистамин также входит в состав рыбных и мясных консервов. Но более всего свое внимание медики концентрируют на колбасе салями, которая по своему составу считается самой опасной и может вызывать острую аллергию.

По словам диетолога: «При употреблении салями и других копчёностей, гистамин, попавший в организм с пищей, может вызывать проявления, сходные с аллергией, даже если человек вовсе не аллергик». Колбаса может нанести особо сильный вред людям со сниженной дезактивацией гистамина в организме, по причине развития воспалительных процессов.

Помимо гистамина в состав салями, как, собственно, и других копченостей и колбас, обычно добавляют консерванты, красители, стабилизаторы и другие добавки. Кроме сильной нагрузки, которую они оказывают на печень во время их «усвоения», они также сами по себе могут вызывать ряд аллергических реакций.

http://www.gogetnews.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua