01.08 - 06:44

Пять продуктов, которые нужно кушать во время завтрака


 

Для сохранения крепкого здоровья важно соблюдать режим питания, не отказываясь в течение дня от завтрака, обеда или ужина. Первый прием пищи является наиболее важным в рационе.

С завтраком в организм поступают все полезные микроэлементы, которые помогают взбодриться после сна и зарядиться энергией на весь день. Правильный завтрак настраивает организм на продуктивную работу в первой половине дня. Именно поэтому так важно правильно начинать свой день, отказавшись от привычных сладостей и бутербродов в пользу здоровых продуктов для завтрака.

Творог
Один из самых полезных продуктов на завтрак, который содержит белок, минеральные вещества, лактозу, жир, ферменты и 12 витаминов различных групп. К тому же творог богат кальцием, железом и фосфором, а его питательная ценность намного выше молока.

Яйца
Куриные яйца богаты витаминами А, Е, D и В, кальцием, калием, магнием, цинком, железом, медью, фосфором и селеном. Регулярное употребление в пищу яиц повышает иммунитет, помогает бороться со стрессами и вирусными инфекциями, нормализует обмен веществ в организме. Особенно ценным является белок, содержащий углеводы, минеральные вещества, протеин и важные аминокислоты, которые организм человека самостоятельно синтезировать не может.

Фрукты
Для приготовления фруктового завтрака вам понадобится всего несколько минут - нарежьте фрукты кубиками, а в качестве заправки используйте обезжиренный йогурт.

Овсяная каша
Овсянка практически не содержит жира и холестерина, богата витаминами В1, Е и минералами - кальцием, железом, магнием, цинком. Овсянка - один из наиболее полезных продуктов для здоровья человека, она снижает уровень «плохого» холестерина, помогает нормализовать уровень сахара в крови и избавиться от лишнего веса.

Йогурт
Домашний йогурт без добавок улучшает пищеварительные процессы. В нем содержится калий, фосфор, цинк и множество полезных витаминов. Для завтрака выбирайте натуральный йогурт без сладких наполнителей или йогурт домашнего приготовления.

http://www.gogetnews.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua