31.07 - 13:08

Гирудотерапия или лечение пиявками


 

Известно, что на здоровье человека влияют много различных составляющих: окружающая среда, социальная среда, образ жизни, питание и наследственность. Однако наиболее важным является образ жизни человека. Конечно, если человек заботиться о своем теле, не имеет вредных привычек, по возможности правильно питается, проявляет достаточную двигательную активность, полноценно отдыхает, достаточно спит и адекватно реагирует на стрессы, то он будет хорошо себя чувствовать.

К сожалению, в современных условиях очень немногие люди могут сказать, что придерживаются правильного образа жизни. Это не всегда субъективный фактор. Очень часто большое негативное влияние на здоровье человека оказывает быстрый ритм нашей жизни, большие нагрузки на работе и нервные напряжения. Поэтому вопрос поиска методов укрепления или восстановления здоровья как никогда актуален.

В теперешнем многообразии медицинских услуг хочется выбрать наименее опасный, который бы давал минимум побочных действий и был максимально эффективным. Одним из таких методов является гирудотерапия или лечение пиявками.

По своей эффективности и популярности гирудотерапия занимает одно из первых мест. Лечение пиявками очень часто применяется для лечения варикозного расширения вен, при сахарном диабете, при заболеваниях печени, для восстановления после операций. Массовое применение гирудотерапии привело к тому, что этот метод уже практически считают традиционным методом лечения. Тем более, что спектр применения все время увеличивается.

В арсенале этого метода лечение бесплодия, хронической усталости, заболеваний шейки матки, оздоровление сердечно-сосудистой системы и даже омоложение организма. Гирудотерапия является мощным средством защиты организма, в то же время остается абсолютно безвредной. По утверждению исследователей, первые упоминания об эффективности применения пиявок появились уже в первом столетии нашей эры. Описание этого метода встречаются в исторических записях Наполеона, в Библии и Коране.

В процессе гирудотерапии применяют только один из четырехсот видов пиявок. Лечение пиявками, как правило, включает 10 сеансов за один курс. В любом случае, длительность процедуры подбирается индивидуально для каждого пациента. Наиболее важные факторы – это состояние крови человека, жалобы на здоровье и состояние организма.

Лечение пиявками - очень хороший способ оздоровиться, поскольку практически не имеет медицинских и возрастных ограничений.

Инф. happywoman.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua