30.07 - 19:48

Применение лекарств во время беременности


 

Согласно проведенным исследованиям, многие беременные женщины для самолечения используют различные лекарственные препараты. Безрецептурные препараты составляют не менее 50% от общего принимаемого количества. Поэтому зачастую врач, наблюдающий беременную женщину, даже не знает, что она использует, покупая лекарства без рецепта, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Поэтому ниже мы перечислим некоторые лекарственные препараты, которые могут оказывать негативное влияние на новорожденного и на плод.

В составе многокомпонентных препаратов находится кодеин. Он может вызывать появление волчьей пасти и расщепление неба. Угнетение дыхания, дрожание и диарею вызывает димедрол (дифенгидрамин). Тахикардия появляется при использовании эфедрина. Сульфат железа вызывает желудочно-кишечные расстройства и врожденные аномалии.

Сульфат магния провоцирует угнетение дыхания и центральной нервной системы, судороги, гипотонию, гипорефлексию и снижение адаптации к внутриутробной жизни. Очень распространен лекарственный препарат парацетамол (ацетаминофен). Он может вызывать врожденную катаракту, почечную недостаточность и даже поражение почек.

Семицилаты дают склонность к кровотечениям, часто вызывают желудочно-кишечные кровотечения, легочную гипертензию у новорожденных или их сниженный вес. Также значительно повышается перинатальная смертность.

Угрозу могут нести даже витамины. Например, Витамин D (халекациферал) вызывает задержку психического развития новорожденных и надклапанный стеноз аорты. Витамин А (ритинол) часто вызывает гидроцефалию, поражение сердца и провоцирует спонтанные аборты. Витамин В6 (ниридоксин) влияет на возникновение судорог. Витамин К3 (енадион) вызывает гематологические нарушения и желтуху.

Это не весь перечень препаратов с негативным влиянием на плод и новорожденного. Поэтому прежде чем заниматься самолечением, хорошо подумайте.

Инф. happywoman.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua