30.07 - 19:28

Баночный массаж: советы


 

Лечение банками известно давно. С их помощью можно избавиться от многих заболеваний. Применяют для этого маленькие (медицинские) банки или банки с регулируемым внутри-баночным давлением.

Наиболее распространены маленькие стеклянные баночки из толстого стекла. Чтобы их поставить, нужно подготовить металлический стержень с плотно намотанным комочком ваты. Вату окунаем в спирт и поджигаем. Быстрым движением вводим стержень в банку, чтобы там выгорел кислород и образовался вакуум. Извлекаем огонь и быстрым движением прижимается к телу. Если делать это медленно, то прогреется не только дно банки, но и горлышко. В таком случае возможны болевые ощущения и даже ожоги. Рядом обязательно должна быть чашка с водой на всякий случай, если необходимо срочно потушить огонь.

Статичная баночная терапия в течение нескольких минут глубоко прорабатывает ткани, поднимают наверх шлаки из глубинных слоев. Массаж действует более поверхностно. Перед началом баночного массажа делается обычный, сухой массаж, потом масляный, то есть с применением растительных масел (например, подсолнечное, оливковое, соевое, кунжутное или хлопковое). Когда кожа слегка разогреется и покраснеет, можно делать баночный массаж.

Во время его проведения банка должна легко скользить по телу. Нужно двигать ее плавным движением, чтобы воздух не попадал под стекло. Если банка оторвалась, либо впилась в тело, нужно ее снять и повторить процесс сначала. Такой массаж стимулирует процессы в лимфе, ускоряет ее отток. Баночный массаж очень эффективен на бедрах и при целлюлите. Таким образом можно массажировать и больные суставы.

На область сердца банки лучше не ставить. А на лопатки и позвоночник это делать позволяется.

Банки дают хороший результат при всех легочных заболеваниях. Но их нельзя ставить в острый период, осложненный температурой.

Инф. happywoman.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua