30.07 - 13:08

Чем полезно серебро


 

В организме человека содержится значительное количество серебра. Например, в некоторых тканях оно составляет 20 мкг на 100 г сухого вещества. Наибольшее количество сосредоточено в ядрах нервных клеток, в головном мозге, в радужной оболочке глаз, в костях и железах эндокринной системы.

Серебро необходимо для нормального функционирования всех систем и органов. Оно благотворно влияет на протекание физиологических процессов, оказывает омолаживающее действие на кровь. Серебро стимулирует работу кроветворных органов, повышает гемоглобин. Благодаря ему возрастает количество эритроцитов, моноцитов и лимфоцитов.

Поскольку данный микроэлемент принимает участие в обменных процессах и расходуется, то для его пополнения необходимо поступление металла извне. В пище серебро больше всего содержится в укропе, капусте и огурцах. Суточная потребность человека в серебре составляет 88 мкг.

С давних времен серебро известно своими обеззараживающими свойствами. Очень часто препараты из этого металла используются для лечения инфицированных ран и подавления вирусных инфекций. Также применяется для консервации и стерилизации воды, создания фармацевтических препаратов противоопухолевого и антибактериального назначения.

Известно, что в отличие от антибиотиков, препараты из серебра не угнетают иммунную систему и имеют более широкий спектр антибактериального действия. Они намного более активны по отношению к грибковой и вирусной инфекции. Кроме этого, они намного привлекательнее по цене. Еще одной очень важной особенностью серебра является то, что при его использовании патогенные микроорганизмы не вырабатывают устойчивость к его ионам. Поэтому, в отличие от антибиотиков, не возникает эффекта привыкания. В то же время ионы серебра не разрушают полезную микрофлору кишечника, а наоборот, помогают бороться с дисбактериозом.

Инф. happywoman.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua