29.07 - 15:48

Согласно данным ЕС, самые толстые люди живут в Великобритании


 
Исследования, проведенные статистической службой ЕС, показали, что самое большое количество людей с лишним весом проживает в Великобритании, где 2,3 млн детей имеют лишний вес, а 40 тыс британцев ежегодно умирают от ожирения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net
 
Статистическая служба ЕС обнародовала результаты исследования, согласно которым наибольшее количество полных людей живет в Соединенном Королевстве. На втором месте по количеству полных людей стоит Мальта. Далее следуют Исландия и Люксембург. При этом 40 тыс британцев ежегодно умирает от ожирения. Также около 2,3 млн британских детей являются обладателями лишнего веса.
 
Главной причиной такого положения эксперты называют неправильное питание. По мнению исследователей, предрасположенность к полноте возникает еще в детстве, когда родители перестают контролировать употребление детьми фаст-фуда. Именно он является главной причинной ожирения и главным врагом здорового образа жизни. Подрастающее поколение Великобритании съедает в 2 раза больше фаст-фуда, чем американские дети и, как следствие, в 2 раза быстрее толстеет. Кроме самих себя, жители Туманного Альбиона любят перекармливать своих домашних животных.
 
Слава Великобритании, как родины самых упитанных животных давно известна. Так, кот по кличке Ульрик весил рекордные 13 кг. Стремясь как-то снизить вес домашних питомцев, в 2013г. в Лондоне проводился конкурс на похудание среди домашних животных. Участие в нем приняли 11 собак, 5 кошек и пара кроликов. Вместе они весили 152 кг.
 
Инф. oane.ws
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua