27.07 - 14:08

Ученые разработали принципиально новый подход к лечению астмы и аллергий


 

Британские ученые приблизились к созданию принципиально нового класса препаратов против астмы и аллергий. Они обнаружили мишень для лекарственных веществ, воздействие на которую позволит предотвратить появление симптомов заболевания, сообщает The Journal of Immunology.

Ученые из Медицинской и стоматологической школы Бартса и Лондона (Barts and The London School of Medicine and Dentistry) проводили свои исследования in vitro и на мышах. В экспериментах на клеточных культурах они подтвердили теорию о том, что две молекулы из семейства фосфатидилинозитол-3-киназы (phosphoinositide 3-kinase(PI3-K)) — p110-дельта и p110-гамма – участвуют в инициации иммунного ответа, контролируя дегрануляцию тучных клеток. Однако эксперименты на мышах наглядно показали, что ключевую роль в этом процессе играет p110-дельта, сообщил руководитель исследования Барт Ванхазебрук (Bart Vanhaesebroeck).

Астма и различные виды аллергий встречаются очень часто. Только в Великобритании более 30% жителей имеют ту или иную разновидность аллергии, и около пяти миллионов человек страдает астмой. Большинство препаратов для лечения этих заболевания направлены на снятие симптомов, в частности, зуда глаз или насморка. Существуют также препараты, подавляющие иммунитет, однако их применение повышает восприимчивость организма к инфекциям.

Лекарства, блокирующие молекулу p110-дельта, смогут остановить развитие аллергической реакции до появления симптомов, и в тоже время не будут подавлять иммунитет, сообщил Ванхазебрук. Причем эти средства могут быть произведены в форме капсул или ингаляторов, а не только в инъекциях. В настоящее время ученые заняты созданием таких препаратов. По словам Ванхазебрука, их открытием заинтересовались крупнейшие фармацевтические компании.

«Мы очень надеемся, что лекарства для людей будут созданы в ближайшем будущем. Этот подход дает потенциальную возможность создания противоастматических и противоаллергических препаратов, воздействующих на реальные причины, а не только на симптомы», — заявил ученый.

Инф. vkurse.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Zdrowie jest ważne! Jak rozpoznać cukrzycę typu 2 po objawach

Cukrzyca typu 2 to poważna choroba, która może wpływać na jakość życia człowieka.
Подробнее »»

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua