27.07 - 23:32

Ожирение сокращает жизнь в среднем на 8 лет


 
Согласно проведенным сотрудниками университета Монреаля исследованиям, мужчины, страдающие от ожирения, живут меньше на 8 лет, а женщины на 6, по сравнению со своими сверстниками, имеющими нормальный вес. При этом высок риск развития разных заболеваний.
 
Канадским ученым из Монреальского университета удалось создать компьютерную модель, с помощью которой они рассчитали особенности влияния избыточной массы человека на продолжительность его жизни. Тесту подверглись люди в возрасте 20-39 лет, вес которых превышает общеустановленные нормы.
 
В результате исследований ученые под руководством инициатора проекта Стивена Гровера выяснили, что мужчины, входящие в данную возрастную категорию и страдающие от ожирения, проживут на 8 лет меньше своих одногодков с нормальной массой тела, почти то же самое относится и к женщинам, которые проживут меньше своих сверстниц, имеющих «стандартный» вес, на 6 лет.
 
У людей обоих полов, страдающих от избыточной массы тела и подвергнувшихся исследованиям, на протяжении 18 лет состояние здоровья считалось неудовлетворительным, при этом у самых младших пациентов риск возникновения заболеваний сердечно-сосудистого характера или сахарного диабета гораздо выше, чем у лиц более старшего возраста. По информации, предоставленной ВОЗ, более 1,4 млрд населения планеты в 2008 году страдали от ожирения.
 
Инф. oane.ws
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua