27.07 - 15:48

Аспирин может быть смертельно опасным для 10 процентов людей


 
Научная группа специалистов из Медицинского колледжа Бейлора сделали заявление, которое может самым серьезным образом сказаться на продажах, наверное, самого популярного лекарственного препарата в мире – аспирина, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net
 
Самолечение без специальных на то знаний, как правило, имеет гораздо больше шансов навредить человеку, чем помочь излечиться от того или иного заболевания. Тем более в серьезных случаях, когда помощь профессионалов просто необходима. К счастью, найти такую помощь сегодня можно на странице azimed.ru по данной ссылке, где доступны лучшие клиники Израиля. На портале АзиМед можно почитать много интересной и полезной информации об израильской медицине.

Однако, несмотря на достижение в медицинской отрасли, многие люди все также предпочитают заниматься самолечением. И аспирин, если участь, по какому широкому спектру он используется, можно назвать настоящей панацеей. Разумеется это не так, и в большинстве случаев эффективность аспирина весьма сомнительна, либо ее нет вовсе. Ну а примерно 10 процентам людей прием данного препарата и вовсе может стоить жизни, заявляют ученые.

Исследования экспертов были проведены на 68 тысячах пациентов, которые ранее испытывали или продолжают испытывать проблемы с сердечно-сосудистой системой. Все они говорили о том, что прием аспирина помог им стабилизировать состояние. Однако медики, проведя исследование, заявили о том, что это не так. Более того, примерно 10 процентам людей с подобными заболеваниями аспирин и вовсе был противопоказан. Таким образом, принимая данный препарат, они подвергали свою жизнь реальной опасности.

Также ученые, на основе проведенных экспериментов, заявили о том, что длительный прием аспирина может стать причиной геморрагических инсультов и желудочно-кишечных кровотечений. Последнее легко объяснимо, если учесть, какая серьезная нагрузка ложится на пищеварительную систему при приеме лекарственных препаратов.

Таким образом, эффективность еще одного сверхпопулярного лекарства была оставлена под вопрос. Естественно, в некоторых случаях аспирин действительно действует эффективно, но приписывание ему тех свойств, которыми он просто не обладает, может стать причиной огромного риска для здоровья и даже жизни любителей самолечения.
 
Инф. oane.ws
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua