26.07 - 06:10

Чилийские перчики помогают от насморка


 

Красный горький чилийский перец известный тем, что способен выдавить слезу даже из самых стойких из нас. Отныне он поможет облегчить страдания людей с ринитами.

Ученые из университета Цинциннати, США, разработали спрей на основе одного из ингредиентов чилийского перца для борьбы с ринитом. В ходе исследования действие перечного спрея сравнивали с действием плацебо на пациентов с неаллергическим ринитом. Лекарство применяли в течение двух недель для облегчения таких симптомов, как забитость носа, боли и давление в пазухах. «Мы считаем, что спрей из перца чили безопасен и эффективен для лечения неаллергических ринитов», - заключают исследователи. По их словам, средство начинает действовать уже через минуту после использования.

«Наша работа является настоящим прорывом, поскольку до сих пор не существует эффективных лекарств против неаллергического ринита», - подчеркивают ученые. Предыдущие попытки использовать капсаицин в виде спрея были неудачными, поскольку горькое лекарство можно было принимать лишь с анестезией.

Неаллергический ринит – это респираторное заболевание верхних дыхательных путей, вызванное такими факторами, как погода, запах духов, домашняя химия и т.д. У некоторых людей ринит возникает без видимой причины.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua