26.07 - 16:48

Еще раз о БАДах


 

Всем известно, что в настоящее время здоровье населения планеты постоянно ухудшается. Это происходит в результате неблагоприятной экологической обстановки и хронических нервно-эмоциональных перегрузок. Вследствие этого на первые позиции выходят болезни обмена веществ и иммунодефицитные состояния (рак, диабет, атеросклероз, гипертония, заболевания сердца), как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

В большой степени на это влияет изменение характера питания человека. Повсеместно используются рафинированные продукты и ограничивается потребление натуральных неочищенных продуктов. Поэтому встает вопрос о коррекции рациона питания человека. Согласно статистике, практически 70% мирового оборота биологически активных добавок потребляют жители Западной Европы и американцы. На постсоветском пространстве ситуация абсолютно противоположная, хотя биодобавки помогают укрепить иммунитет и наполняют организм необходимыми витаминами.

Биологически активные добавки – это природные биологически активные вещества, содержащиеся в биологической среде, выделенные и используемые человеком. Иногда эти вещества являются продуктами микробиологического синтеза. В состав БАД входят минералы, ферменты, углеводы, витамины, простые белки, незаменимые аминокислоты, жиры и другие компоненты. БАДы – это не лекарственные препараты, а комплексы естественных биологически активных веществ, которые получены из животного, растительного и минерального сырья. Именно поэтому сегодня практически для каждого человека прием БАДов к пище является жизненной необходимостью. Это особенно актуально для жителей мегаполисов и районов с неблагоприятной экологической ситуацией. БАДы – это не лекарства от конкретных болезней. Это источник биологически активных веществ и витаминов, предназначенные для коррекции рацион питания человека. В отличие от лекарств, они всегда имеют натуральную растительную основу. В БАДах исключено присутствие химических, синтетических, искусственно созданных соединений. От лекарственных препаратов на натуральной основе БАДы отличаются дозировкой.

Инф. happywoman.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua