25.07 - 16:08

Беременность после 35 лет


 

С каждым годом все больше женщин принимают решение рожать детей после тридцатилетнего и даже сорокалетнего возраста. Эта тенденция вполне понятна. В тридцать пять лет женщина уже точно знает, для чего она рожает малыша, как она будет воспитывать ребенка и на какие средства будет его растить. Кстати, в этом возрасте эмоциональная готовность к такому важному шагу намного выше, чем в двадцатилетнем возрасте.

Беременность в зрелом возрасте имеет свои особенности. Поэтому после принятия решения о зачатии ребенка, женщине нужно посетить гинеколога и пройти все назначенные тесты и обследования. Тем женщинам, у которых есть хронические заболевания (астма, диабет, гипертония и др.) следует особенно тщательно проанализировать состояние своего здоровья. С этой целью необходимо посетить узких специалистов: эндокринолога, кардиолога, окулиста, сдать анализы и сделать УЗИ внутренних органов.

Безусловно, в двадцать лет организм женщины свежее и сильнее, чем в тридцать пять. Известный факт, что у детей, рожденных матерями старше тридцатилетнего возраста, повышен риск возникновения врожденных патологий, таких, например, как порок сердца. Это происходит потому, что с возрастом в организме все сильнее проявляются генетические изменения, поскольку на хромосомы воздействуют разнообразные инфекции, лекарства и токсичные вещества.

Беременность и роды никогда полностью не свободны от риска, однако после тридцати пяти риски только увеличиваются. Гораздо чаще возникают проблемы во время вынашивания плода, а также непосредственно во время родов. Если заранее подготовиться к беременности, то все это можно свести к приемлемому минимуму. Для этого нужно заниматься спортом, следить за питанием. Не стоит пренебрегать диагностикой врожденных отклонений.

Инф. happywoman.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Nowe badania: jak z łatwością uniknąć niewydolności serca

Niedawne badanie przeprowadzone przez grupę naukowców wykazało, że coś tak prostego, jak spożywanie odpowiedniej ilości owoców i warzyw, może znacznie zmniejszyć ryzyko rozwoju niewydolności serca.
Подробнее »»

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua