24.07 - 14:28

Как проявляются признаки беременности


 

Задержка менструации – далеко не единственный признак беременности. Внимательно прислушиваясь к своему организму, женщина сможет определить, что наступила беременность, еще до того, как тест покажет положительный результат.

Беременность в первом триместре может проходить по-разному, однако можно выделить некоторые общие признаки, проявляющиеся почти у всех беременных в самом начале. Они свидетельствуют об изменениях, происходящих в организме беременной женщины.

Иногда через 6-12 дней после зачатия возможно появление буквально нескольких капель кровянистых выделений, что свидетельствует о прикреплении эмбриона к утробной стенке.

О том, что наступила беременность, может также свидетельствовать резкое снижение базальной температуры во второй фазе цикла. Такой эффект дают изменения в выработке прогестерона, а также выброс эстрогена - таковы гормональные признаки беременности.

Иногда женщины ощущают вялость, слабость и недомогание, что могут ошибочно посчитать простудным заболеванием. Однако повышение температуры тела – обычное явление для первого триместра беременности. Поэтому необходимо как можно раньше установить наступление беременности, чтобы не портить здоровье приемом лекарств от простуды.

Через 1-2 недели после зачатия наступают изменения и в молочной железе: она реагирует на малейшее прикосновение, набухает, кожа у сосков темнеет, а в матке могут ощущаться легкие покалывания. Из-за увеличения размеров матки происходит приток крови к органам малого таза, что может вызвать такое неприятное явление, как геморрой.

Апатия и сонливость – это состояние, которое нередко наступает в первую неделю беременности. Оно связано с изменением гормонального фона организма и обусловлено повышенной выработкой прогестерона. Однако после 10-й недели апатия и сонливость исчезают.

Самые характерные признаки беременности – это повышение чувствительности к запахам, тошнота и рвота, вызванные перестройкой нейроэндокринной регуляции и центральной нервной системы.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

Effective methods of using essential oils to fight acne on the face

Pimples on the face can be a rather unpleasant phenomenon that significantly affects a person's appearance and well-being.
Подробнее »»

Эффективные методы использования эфирных масел для борьбы с прыщами на лице

Прыщи на лице могут быть довольно неприятным явлением, что оказывает существенное влияние на внешний вид и самочувствие человека.
Подробнее »»

Ефективні методи використання ефірних олій для боротьби з прищами на обличчі

Прищі на обличчі можуть бути досить неприємним явищем, що суттєво впливає на зовнішній вигляд та самопочуття людини.
Подробнее »»

Сухие губы: эффективные методы лечения в домашних условиях

Воздух зимнего сезона часто взрывается отражающейся на нашей коже сухости, в частности на нежной коже губ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua