23.07 - 14:48

Симптомы и методы лечения диабетической стопы


 

Симптомы диабетической стопы - осложнения при сахарном диабете – появляются через 15-20 лет после начала болезни, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 

При диабетической стопе начинается отмирание мягких тканей, кожи, костей, суставов, что, в конечном счете, вызывает необходимость ампутации конечности.

Синдром диабетической стопы проявляется в виде целого комплекса симптомов, в том числе:

  • полинейропатии (повреждения нервных волокон);
  • микроангиопатии (поражения капилляров);
  • макроангиопатии (атеросклероза сосудов);
  • остеоартопатии и остеопороза (разрушения костной ткани);
  • развития инфекций и снижения устойчивости к ним.

Основная причина синдрома диабетической стопы – это перепады уровня сахара в крови, из-за которых нарушается работа сосудов.

В зависимости от проявлений выделяют три формы диабетической стопы:

  • нейропатическую, которая вызвана повреждением нервной системы и проявляется в виде искривления формы стопы, образования отеков, язв и мозолей на стопе или между пальцами, которые не причиняют боли пациенту;
  • ишемическую, которая захватывает пальцы ног, вызывая боли, нарушение кровотока, формирование язв с неровными краями;
  • смешанную, которая объединяет симптомы двух первых форм диабетической стопы.

Без ранней диагностики невозможно лечение диабетической стопы и предотвращение серьезных осложнений. Больным следует обращать особое внимание на такие признаки развития диабетической стопы, как изменение цвета кожи и ее сухость, боль и отечность, грибковое поражение, искривление пальцев. Необходимо также провести  полную диагностику диабетической стопы.

Появление трофических язв, а вслед за ними гангрены является одним из самых серьезных следствий диабетической стопы и делает ее ампутацию неизбежной. Однако в последнее время появилась возможность провести лечение диабетической стопы с помощью нового средства – Гангренокомплекс.

Благодаря Гангренокомплексу удается добиться полного излечения трофических язв, а также гангрен нижних конечностей вне зависимости от их этиологии и при любой стадии заболевания.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua