22.07 - 20:48

Что делать для профилактики кожных заболеваний


 

Существуют заболевания кожи, возникающие под воздействием ультрафиолетового излучения, то есть солнечных лучей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Чтобы предупредить подобные болезни кожи, UVA- и UVВ-излучения должны быть ограничены по времени либо вообще исключены.

Для здорового человека солнечные ванны рекомендуется принимать либо до 11 часов, либо после 16, постепенно увеличивая время пребывания на солнце от нескольких минут до нескольких десятков минут, когда уже появился стойкий загар.

Находясь на солнце, нужно надевать головной убор и солнцезащитные очки, а на кожу наносить косметические средства, имеющие как UVB-, так и UVA-защитные фильтры. При активных играх и занятиях спортом, а также купании и нахождении на песке фотозащитные средства оказывают более слабое действие, поэтому их нужно наносить чаще.

Защита от солнца необходима не только в южных широтах, но и в летний  период в средней полосе. Невусы и родимые пятна не должны подвергаться воздействию ультрафиолета.

В зависимости от типа кожи, фототипа, индивидуальных особенностей организма и дозы получаемой инсоляции должны подбираться солнцезащитные средства. Они должны удовлетворять следующим требованиям:

  • обладать широким спектром защиты от UVB-лучей, вызывающих солнечные ожоги, и защиту UVA-лучей;
  • обеспечивать продолжительную фотозащиту;
  • иметь устойчивость к воздей ствию воды и пота;
  • подходить для особо чувствительной кожи, т.е. не иметь в своем составе консервантов и парфюмерных добавок;
  • иметь нежирную текстуру, легко наноситься и хорошо впитываться;
  • сохранять свои свойства при продолжительном солнечном излучении.

Длительное нахождение на солнце и посещение солярия может вызывать такие кожные заболевания, как фотодерматозы и злокачественные опухоли кожи. Если кожные заболевания уже имеются (например, меланоцитарные и диспластические невусы), то пребывание на солнце противопоказано.

Противопоказано пребывание на солнце и тем, кто страдает фотодерматозами и предраковыми дерматозами, так как эти кожные болезни могут иметь весьма печальные последствия.
 
Инф. 31med.ru
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua