22.07 - 17:08

Вред, который наносит громкая музыка


 

Немецкие и японские учёные доказали, что не стоит на всю громкость включать MP3-плеер или звуковую установку Hifi, так как громкая музыка вызывает нарушение слуха.

Во время эксперимента, проведенного специалистами,  сравнили результаты обследования двух групп людей. Психолог Хеннинг Тайсманн из Института биомагнетизма и анализа биосигналов Мюнстерского университета рассказал, что была измерена активность нервных клеток в слуховой области коры головного мозга. Цель исследования – доказать присутствие функционального дефицита в мозге, который нельзя выявить с помощью классического теста на слух.

Оказалось, что у участников, увлекающихся громкой музыкой,  возникали трудности с определением фоновых шумов, когда их отвлекали от тестовых звуков. У них были явные признаки наступающих нарушений в мозге. Участникам потребовалась дополнительная концентрация внимания, однако такая компенсация не может быть длительной. Исследователи пришли к выводу, что  привычка слушать громкую музыку может  привести к долговременному ухудшению слуха.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua