21.07 - 20:28

Исследователи выяснили, что удар по организму наносится быстро


 

Австралийские ученые, как пишет The Daily Mail,  собрали информацию и вычислили, за какое время сигареты, алкоголь, соль и сахар наносят вред организму.

Руководитель исследований воздействия табака в Британском центре рака профессор Роберт Уест констатирует, что табачный дым всего за три секунды запускает в теле опасный механизм. Дыму требуется всего несколько секунд, чтобы достичь легких, провоцируя раздражение и воспаление дыхательных путей. Окись углерода - газ, содержащийся в сигаретном дыме, быстро снижает концентрацию кислорода в крови. Сердце начинает усиленно работать, повышается кровяное давление. Всего за семь секунд никотин добирается до мозга. Эксперты установили, что от первой затяжки до запуска механизма генетических изменений проходит около 15 минут.

Алкоголю для нанесения вреда мозгу требуется  всего шесть минут. Сахар моментально дает скачок уровня глюкозы в крови. Принятый в большой дозе, он на два часа нарушает деятельность поджелудочной железы и угнетает иммунную систему.  Соль уже через 30 минут снижает эластичность артерий, задерживает в теле до двух литров воды.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua