20.07 - 09:44

Ученые выявили главную причину старения


 

Множество исследований, проведенных учеными мира, подтверждают, что старение человеческого организма на треть зависит от «запрограммированности» наших генов. Что касается двух других третей, то они зависят от влияния токсинов, содержащихся в окружающей среде.

Эксперты в этой области провели исследования, сконцентрированные на поиске этих токсинов, которые получили название герантогены. Самыми опасными в плане ускорения процессов старения в организме, согласно исследованиям ученых Университета Каролины, признаны сигаретный дым и УФ-излучение.

Специалисты этого заведения провели разработки и создали тест, с помощью которого максимально точно можно определить, какой именно из герантогенов влияет на конкретного человека в большей степени. Благодаря разработке этого маркера любой житель Земли может постараться избегать токсинов, заставляющих его организм стареть быстрее.

http://www.bagnet.org

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua